Montag

15:00 Uhr – 15:45 Uhr Tänzerische Früherziehung                                                                                             

16:00 Uhr – 17:00 Uhr Ballett 1 (Saal 1)                                                                                                                                  

16:00 Uhr – 17:00 Uhr Ballett 1 (Saal 2)                                                                                         

17:00 Uhr – 18:00 Uhr Ballett 4  (Saal 1)

18:00 Uhr – 19:00 Uhr Ballett 4 (Saal 1)

19:00 Uhr – 20:00 Uhr Jazzdance für Jugendliche (Saal)

Dienstag

15:00 Uhr – 16:00 Uhr Vorschule (Saal 1)

16:00 Uhr – 16:45 Uhr Tänzerische Früherziehung (Saal 1)

17:00 Uhr – 18:00 Uhr Ballett 3 (Saal 1)

18:00 Uhr – 19:30 Uhr Ballett Förderklasse (Saal 1)

19:30 Uhr – 20:30 Uhr Tänzerisches Krafttraining (Saal 1)

19:30 Uhr – 20:30 Uhr Ballett 6 (Saal 2)

20:30 Uhr – 21:30 Uhr Ballett Erwachsene Anfänger (Saal2)

Mittwoch

16:30 Uhr – 17:15 Uhr Tänzerische Früherziehung (Saal 1)

16:40 Uhr – 17:25 Uhr Tänzerische Früherziehung (Saal 2)

17:30 Uhr – 18:30 Uhr Ballett 1 (Saal 1)

17:30 Uhr – 18:15 Uhr Tänzerische Früherziehung (Saal 2)

18:30 Uhr – 19:30 Uhr Ballett 5 (Saal 1)

18:30 Uhr – 19:30 Uhr Jazzdance für Jugendliche (Saal 2)

19:30 Uhr – 20:30 Uhr Tänzerisches Krafttraining (Saal 1)

20:30 Uhr – 21:30 Uhr Ballett Erwachsene Mittelstufe (Saal 2)

Donnerstag

15:00 Uhr – 16:00 Uhr Vorschule (Saal 1)

16:00 Uhr – 17:00 Uhr Ballett 1 (Saal 1)

16:30 Uhr – 17:30 Uhr Hip Hop Mini Kids ab 6 Jahre (Saal 2)

17:00 Uhr – 18:00 Uhr Ballett 3 (Saal 2)

17:30 Uhr – 18:30 Uhr Hip Hop Kids 1 (Saal 2)

18:00 Uhr – 19:00 Uhr Ballett 5  (Saal 1)

18:30 Uhr – 19:30 Uhr Hip Hop Teens 1 (Saal 2)

19:00 Uhr – 20:00 Uhr Ballett 6 (Saal 1)

20:00 Uhr – 21:00 Uhr Ballett Erwachsene Mittelstufe  (Saal1)

21:00 Uhr - 21:15 Uhr Spitzentraining Anfänger (Saal1)

Freitag

15:00 Uhr – 16:00 Uhr Ballett 1 (Saal 2)

15:00 Uhr – 16:00 Uhr Hip Hop Kids 1 (Saal 1)

16:00 Uhr – 17:00 Uhr Ballett 2 (Saal 2)

16:00 Uhr – 17:00 Uhr Hip Hop Kids 2 (Saal 1)

17:00 Uhr – 18:00 Uhr Ballett 2 (Saal 2)

17:00 Uhr – 18:00 Uhr Hip Hop Teens (Saal 1)

18:00 Uhr – 19:00 Uhr Ballett 3 (Saal 2)

18:00 Uhr – 19:00 Uhr Hip Hop Teens 2 (Saal 1)

Fotolia_sprung-mit-rotem-tuch.jpg
Jazzdance.jpg
Hip-Hop-ab-6-Jahre_klein.jpg
Krafttraining.jpg

Tänzerische Früherziehung

Ermäßigung möglich für: Zweitkurse, Geschwisterkinder & als Familientarif

26/Monat

Kinderballett / Vorschule

Ermäßigung möglich für: Zweitkurse, Geschwisterkinder & als Familientarif

31/Monat

Ballett Jugendl. / Erwachsene

Ermäßigung möglich für: Zweitkurse, Geschwisterkinder & als Familientarif

31/Monat

Meisterschaftsklasse Hip-Hop

-----------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------

40/Monat

Förderklasse Ballett

Ermäßigung möglich für: Zweitkurse, Geschwisterkinder & als Familientarif

41/Monat

Jazzdance / Hip-Hop

Ermäßigung möglich für: Zweitkurse, Geschwisterkinder & als Familientarif

26/Monat

T-Krafttraining

Ermäßigung möglich für: Zweitkurse, Geschwisterkinder & als Familientarif

26/Monat

logo_ballettschule_janyska_300px.png

Die oben angegebenen Kursgebühren verstehen sich als monatliche Beiträge, welche monatlich im Voraus per Bankeinzug zu entrichten sind.

Die jeweils um 10 € reduzierte Kursgebühr für einen Zweitkurs gilt bei Belegung von zwei Kursen durch dasselbe Kind.

Die jeweils um 5 € reduzierte Kursgebühr im Geschwister-Tarif gilt bei Belegung von mindestens zwei Kursen durch mehrere Kinder derselben Familie.

Die Festlegung der reduzierten Kursgebühren im Familien-Tarif erfolgt nach einer individuell getroffenen Absprache.

Viele nützliche Informationen zu den jeweiligen Kursen finden Sie unter